24 года работаем для Вас. Надежность, качество, долговечность.
Нами произведено 6 240 машин

Разработана новая система приготовления и автоматизированной подачи премиксов микродобавок в смеситель ССС

В ООО "Продсельмаш" завершена разработка новой системы приготовления и автоматизированной подачи премиксов микродобавок в смеситель сухих смесей. Она устанавливается в стороне от смесительно-фасовочного узла на уровне пола и состоит из смесителя микродобавок, весового дозатора и транспортера-подъемника. Предварительно приготовленный в смесителе премикс (смесь микродобавок) дозируется по массе весовым дозатором, и вся доза доставляется в смеситель ССС бункерным транспортером П-2, исключающим возможность даже незначительных потерь премикса. При этом расходной емкостью для премикса служит бункер смесителя, в котором этот премикс был приготовлен. Для смешивания премикса применен двухвальный смеситель, обеспечивающий наилучшую однородность смеси из всех известных типов смесителей, дополнительно оборудованный разгрузочным шнековым питателем с приводом, управляемым от весоизмерительного устройства дозатора. В зависимости от требуемой величины дозы микродобавок и объема партии ССС установка может комплектоваться смесителем ЗТФ-03 с объемом замеса 165 л или смесителем ЗТФ-06 с объемом замеса 400 л. Для исключения возможности загрязнения микродобавок смеситель и бункеры дозатора и транспортера выполнены из коррозионостойких материалов.

Система подачи добавок

Система приготовления и подачи премиксов микродобавок в смеситель ССС

 Новая система подачи добавок обладает следующими преимуществами:

- Реализация в одной установке трех технологических операций (смешивание, дозирование, подача в смеситель ССС) снижает их трудоемкость и уменьшает себестоимость смеси. Персонал должен только периодически загружать в смеситель премиксов его компоненты в соответствии с рецептурой.

- Автоматизация процессов дозирования и подачи в смеситель микродобавок снижает потери от рекламаций за счет исключения ошибок, связанных с человеческим фактором.

- Дозирование готового премикса вместо раздельного дозирования каждой добавки сокращает затраты на дозировочное оборудование до минимума и позволяет без дополнительных затрат использовать в смесях любое количество добавок.

- Размещение оборудования на полу в стороне от смесительно-фасовочного узла сокращает затраты на техническое обслуживание оборудования за счет упрощения компоновки и повышения доступности механизмов.

- Надежность работы системы подачи обеспечивается применением в ее составе оборудования, уже проверенного в эксплуатации в составе установок для производства ССС.

Получить консультацию

Позвоните нам по тел. +7 (383) 240-90-06, +7 913 916 47 14,
моб. тел., WhatsApp: 8 913-919-57-17.

Или заполните и отправьте форму сообщения. Мы ответим на ваши вопросы.


Ваш запрос успешно отправлен!
При попытке отправки запроса произошла ошибка.